Получи документы

Волшебное путешествие в ночь совершили норильские дошкольники

21 июня 2016 в 13:49 - Сергей Желонкин
article10003.jpg

Необычное развлекательное и познавательное мероприятие под названием «Тайна ночи» организовали и провели педагоги для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада №93 «Капитошка», что в городе Норильске, район Талнах. В ходе этого путешествия в тёмное время суток дети встретились с Домовёнком и Феей Ночи, посмотрели оригинальную презентацию о звёздах, Млечном пути и небесных объектах прямо на «ночном небе», то есть на потолке музыкального зала.

Таинственное действо в полумраке

Музыкальный руководитель детсада «Капитошка» Антонина Школьникова так рассказала МААМ об особом антураже необыкновенного мероприятия: «Дети и воспитатель под музыку заходят в загадочно украшенный зал (свет в зале выключен, добавить таинственность могут различные фонарики, световые прожекторы, лампы, задрапированные тканью различные фигуры). На ведущую направлен свет прожектора...» По сюжету, дети повстречали там Домовёнка, который очень боялся ночи и тёмного времени суток вообще.

В ходе продолжения своего необычного путешествия, дошколята и их новый знакомый убедились в том, что темноты и ночи бояться не следует. Как раз наоборот, это очень волшебное и красивое время суток. Фея Ночи предоставила своим юным гостям возможность убедиться в этом самим. Ребята увидели, что настоящее волшебство запросто можно увидеть, даже если просто посмотреть на небо. Антонина Анатольевна рассказала порталу maam.ru, как был организован этот «сеанс просмотра звёздного неба в детсадовском планетарии»: «Картинка проектора направлена на потолок. Дети, лёжа на коврике, просматривают видео с изображением звёзд и Млечного пути, ночи, лунного света, которое сопровождает таинственная космическая музыка».


Дети вместе раскрашивают «звёздное небо».

Далее, в процессе своего «путешествия в ночь» ребята полюбовались на театр теней, поиграли в игру «День-ночь», увидели хореографическую композицию «Танец звёздочек». Свои впечатления о необычном путешествии дошколята смогли выразить в последующем творческом занятии — рисовании ночного неба: со звёздами, планетами, месяцем, млечным путём. А ещё — получили сладкие угощения от Феи Ночи. Благодаря занятию, воспитанники детсада «Капитошка» (и сказочный Домовёнок вместе с ними!) научились не бояться ночи, а понимать её.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Волшебное путешествие в ночь совершили норильские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД