МААМ-картинки

Новую жизнь старым перчаткам подарили в лабытнангском детском саду

1 февраля 2016 в 00:03 - Татьяна Варнавская
article8748.jpg

Акция «Новая жизнь старых перчаток» прошла в детском саду «Катюша» города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошкольные педагоги организовали для семей дошкольников конкурс творческих работ.

Ох, уж эти рукавички — непослушные сестрички!

Воспитатель Светлана Манзюк написала в своем блоге на maam.ru: «Игрушки, сделанные своими руками, обладают особым душевным теплом. А самодельные игрушки из перчаток, носков или других домашних вещей дают им вторую жизнь, и для ребенка это выглядит как настоящее чудо, когда одна вещь превращается в другую!». Дошкольные педагоги предложили родителям принять участие в творческом конкурсе по превращению старых, отслуживших свой век, перчаток в новые забавные детские игрушки. Детям воспитатели рассказали историю о том, как жили-были перчатки — вязаные, серенькие с полосочками и больше года они скучали в коробке без дела. Пока не пришло Вдохновение, и у стареньких перчаток появилась новая жизнь — так они превратились в игрушечных зайчиков, рыбок и матрешек.

Игрушки из перчаток

Благодаря активности родителей дети получили наглядный урок того, как приложив старания и фантазию можно из любой вещи сделать симпатичную игрушку. Котики, медведи, цыплята, петушки и даже осьминог теперь появились в группе у ребят. Дошкольный педагог Светлана Манзюк опубликовала в своем блоге на МААМ фотоотчет этого конкурса.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Новую жизнь старым перчаткам подарили в лабытнангском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД