МААМ-картинки

О бесланской трагедии рассказали детям туапсинские воспитатели

17 октября 2015 в 23:23 - Татьяна Варнавская
article7748.jpg

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили этой осенью в детском саду №41 «Ивушка» города Туапсе Краснодарского края. Тематическое занятие «Трагедия в Беслане: 10 лет спустя» провели с детьми дошкольные педагоги.

Ради детских жизней

Музыкальный руководитель Ирина Романенко рассказала своим коллегам на Maam.ru: «3 сентября в нашем детском саду прошел День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был посвящен годовщине страшной трагедии в Беслане, унесшей жизни 335 человек, большинство из которых были дети». Дошкольные педагоги провели беседу «Что такое терроризм» с детьми старшей и подготовительных групп. Для дошкольников воспитатели организовали тематическое занятие «Трагедия в Беслане». Дошкольные педагоги поставили перед собой задачу - в доступной форме дать представление детям дошкольного возраста о терроризме и его последствиях, объяснить малышам, что такое терроризм, внушить им, что это страшное преступление, жертвами которого становятся невинные люди.

Минута молчания

Во время занятия, посвященного бесланской трагедии, воспитатели обратили внимание детей на бесстрашные действия бойцов спецназа, которые ценой своей жизни спасали людей в Беслане. «Мы считаем, в нашем многонациональном крае очень важно с самого раннего возраста воспитывать у детей чувство толерантности к людям другой нации и вероисповедания, чувство милосердия к жертвам терактов» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Романенко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «О бесланской трагедии рассказали детям туапсинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД