Лучший педагог года

О родном городе заполярнинские дошкольники узнали в библиотеке

28 июня 2016 в 21:53 - Татьяна Варнавская
article10068.jpg

Посещение местной библиотеки для воспитанников детского сада №8 города Заполярный Мурманской области обернулось интересной экскурсией. Взрослые не только познакомили дошколят с работой библиотеки, но и рассказали детям об истории их родного города.

Мир интересных открытий

Воспитатель Галина Семенова рассказала своим коллегам на maam.ru, как она со своими подопечными посетила местную библиотеку. Мероприятие было организовано для знакомства детей с работой этого учреждения и профессией библиотекаря, а также в рамках воспитания у дошкольников любви и привычки к чтению. Кроме того, дошкольные педагоги запланировали посещение экспозиции «Наш город — Заполярный», разместившейся во втором зале библиотеки. На экскурсию детсадовцы настраивались заранее — они рассматривали иллюстрации, посвященные родному городу, беседовали о нем и работали с альбомом профессий. По дороге в библиотеку экскурсанты рассматривали дома и вспоминали названия улиц. Дошкольники рассказывали, какие городские мероприятия они посещают вместе с родителями, и что на них происходит.

В библиотеку

Перед началом экскурсии воспитатели еще раз повторили с ребятами правила культурного поведения. В зале библиотеки детсадовцев встречала библиотекарь. Она рассказала детишкам, как записаться в библиотеку и взять понравившуюся книгу, а также посоветовала при любых затруднениях обращаться к ней — библиотекарь помогает выбрать книгу. Во втором зале дошкольникам показали презентацию об истории города Заполярного — от возникновения до наших дней. Дети узнали о главных достопримечательностях города и о градообразующем предприятии Горно-металлургическом комбинате «Печенганикель». Дошкольники рассказали о профессии своих родителей. В заключение педагоги поговорили с малышами о том, как нужно любить и беречь свой город. «Библиотекарь рассказала о правилах аккуратного обращения с книгами, о том, что книгу надо вовремя возвращать, подклеивать страницы. Пригласили детей приходить записываться с родителями в библиотеку» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Семенова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «О родном городе заполярнинские дошкольники узнали в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД