МААМ-картинки

О жизни в старину узнали миасские дошкольники

4 июля 2016 в 13:13 - Татьяна Варнавская
article10111.jpg

О том, как жили на Южном Урале люди в старину, узнали воспитанники детского сада №92 города Миасса Челябинской области. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в Миасский краеведческий музей.

Жили-были

Экскурсанты из детского сада получили массу ярких впечатлений от этой экскурсии, ведь музейные сотрудники разработали специальную программу для детей дошкольного возраста. Музейные экспозиции наглядно демонстрируют, как жили люди Южного Урала в древнее века, и рассказывают о быте и культуре первооткрывателей Миасса. Представленные на выставке макеты людей в древней одежде и предметы домашнего обихода можно было не только увидеть, но и потрогать руками — дети были в восторге от такой возможности. «В музее настолько ярко представлен мир людей, которые жили задолго до нас, что даже дух захватывает!» — рассказала в своем блоге на maam.ru дошкольный педагог Татьяна Алексеева.

В русской избе

Экскурсанты попали в настоящую крестьянскую избу, где их встретила хозяйка в красивом национальном костюме. Хозяюшка рассказала дошколятам об убранстве дома и предложила детям потрогать предметы, которыми когда-то пользовались их предки дома. Детсадовцы тут же вспомнили русские народные сказки, герои которых использовали эти предметы домашнего обихода. Им показали музейную коллекцию старинных ключей, самоваров и утюгов. Ребята увидели образцы одежды, в которой когда-то ходили южноуральцы. Они познакомились со старинными монетами и рассмотрели самородки, которые в Миассе люди добывали из-под земли. «Дети получили массу впечатлений от увиденного!» — написала в своем блоге на МААМ воспитатель Татьяна Алексеева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «О жизни в старину узнали миасские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД