Получи документы

Осенины отметил южский детский сад

22 сентября 2016 в 01:04 - Татьяна Варнавская
article10766.jpg

Осенины — праздник восточных славян, приходящийся на день Рождества Пресвятой Богородицы, воспитанники детского сада №5 «Светлячок города Южы Ивановской области встретили в Доме ремесел на экскурсии, которую организовали для них дошкольные педагоги.

Осень, осень — в гости просим

Воспитатель Оксана Серова рассказала своим коллегам на maam.ru об этом мероприятии, которое было организовано с целью знакомства детей с русской историей, народными обрядами и традициями. Дошкольные педагоги заранее подготовили ребят к этой экскурсии — повторили пословицы, поговорки, стихи про осень, вспомнили названия праздников, осенние загадки и устроили конкурс на лучший рисунок на тему осени. Перед походом детсадовцы еще раз вспомнили правила дорожного движения и поведения в общественном месте.

Сказка «Репка на новый лад»

Работники Дома ремесел перед началом развлекательной программы выступили перед детьми. Они рассказали своим гостям про праздник «Осенины» — что он собой представляет и как его традиционно отмечали на Руси. Педагоги провели с ребятами игру «Заюшкин огород». Для дошколят была поставлена сказка «Репка на новый лад» и ребята с удовольствием приняли в ней участие. Малыши соревновались в эстафете, кто быстрее принесет яблоко яблони, собирали грибы и водили хоровод. В завершение развлекательной программы дошкольники исполнили забавный танец «Завивайся капуста, не пусто, а густо». На прощание гости сфотографировались на память. «Возвращаясь в детский сад, ребята с восторгом вспоминали праздник» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Серова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Осенины отметил южский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД