Получи документы

Выставка миниатюр достопримечательностей прошла в пятигорском детском саду

21 сентября 2016 в 21:42 - Татьяна Варнавская
article10765.jpg

Любовь к своему родному городу через творчество прививают пятигорские дошкольные педагоги. К 236-летию Пятигорска в детском саду №38 «Журавушка» организовали выставку поделок «Этот город самый лучший город на земле…», на которую дети вместе с взрослыми смастерили макеты знаменитых городских достопримечательностей.

Мой приветливый город!

Руководитель изодеятельности Ольга Кукутенко написала в своем блоге на maam.ru: «Именно выставки детского творчества являются показателем работы МБДОУ с детьми и родителями — результатом творчества детей, педагогов, родителей». В детсаду «Журавушка» такие выставки детско-родительского творчества стали хорошей традицией. Каждый учебный год открывает выставка, посвященная Дню города. Экспозиция собирается из творческих работ, которые воспитанники сделали вместе с педагогами, из совместных поделок детей и родителей, а также из собственноручно выполненных детьми рисунков.

Макет достопримечательности

Всего для участия в выставке было принято 35 работ. Среди них два изображения Эоловой арфы — поделка из бросового материала и картина в технике пластилинографии, макет домика М.Ю. Лермонтова и скульптура самого поэта, выполненная в технике декоративно-прикладного искусства. Свои коллективные работы представили педагоги и дети. Старшая группа выполнила стенгазету «Я люблю Пятигорск», а подготовительная — макет «Наш город». Торт на день рождения любимому городу сделали члены кружка «Юный художник». Очень много на выставку было представлено рисунков детей. «Любите свой город! Прививайте любовь детям!» — призвала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Кукутенко.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Выставка миниатюр достопримечательностей прошла в пятигорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД