Папки-передвижки

Осенняя олимпиада прошла в муравленковском детском саду

28 октября 2016 в 23:01 - Татьяна Варнавская
article11096.jpg

Олимпийская символика украсила в октябре детский сад «Сказка» города Муравленко Тюменской области. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных праздник физкультуры и спорта — Осеннюю Олимпиаду.

Быстрее! Выше! Сильнее!

Воспитатель Елена Белинская сообщила своим коллегам на maam.ru: «23 октября в нашем детском саду для детей подготовительных групп состоялась «Осенняя Олимпиада». Открылись соревнования дошкольников под гимн России. Его торжественное звучание послужило сигналом к началу соревнований — команды юных олимпийцев вышли на старт. Первое задание для спортсменов оказалось больше творческим, чем спортивным. Олимпийцы представили свои команды задорными рифмованными речевками. Дошкольные педагоги приготовили для своих подопечных интересную соревновательную программу, состоящую из непростых и занимательных конкурсов — дошколятам пришлось бегать, прыгать на мячах и передвигаться на скейтбордах.

Выступление олимпийцев

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортсмены в полной мере проявили свои спортивные навыки, а болельщики и зрители внимательно следили за ходом событий и активно болели за «своих». Помимо спортивного соревновательного опыта дети получили и психологическую закалку. Дошколята поняли: для того чтобы завоевать победу — недостаточно быть физически сильными. Нужно еще быть целеустремленными, стремиться к победе, быть организованными, собранными, ловкими и находчивыми. Олимпийские игры в детском саду прошли в праздничной спортивной атмосфере — соревновались достойные команды и победили сильнейшие. «Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Белинская.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Осенняя олимпиада прошла в муравленковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД