Папки-передвижки

Отказались от родительских собраний в детском саду города Очера

17 апреля 2016 в 20:19 - Светлана Черемискина
article9469.jpg

Новые формы взаимодействия с родителями дошкольников апробируют в детском саду «Березка» города Очер Пермского края. Вместо привычных родительских собраний здесь организуют интересные совместные мероприятия для семей воспитанников.

Родительское просвещение не на словах, а на деле

Опытом проведения новой формы работы с родителями дошкольниками на портале МААМ поделилась воспитатель Татьяна Васильева: «В наше время уже отошли на задний план традиционные родительские собрания, поэтому сейчас, чтобы повысить заинтересованность родителей, приходится придумывать что-то более интересное. В этот раз в нашей группе мы решили организовать совместную встречу детей и родителей «Сказка учит говорить!».

Сказку можно не только читать, но и показывать

Взрослые и дети с интересом отвечали на вопросы викторины по русским народным сказкам, инсценировали сказку «Колобок» с помощью пальчикового театра, собирали пазлы, отгадывали сказки, лепили из соленого теста «угощения» для сказочных героев. «Родители с большим азартом участвовали в этом мероприятии. Всем хотелось показать свою начитанность и эрудицию, поэтому встреча прошла эмоционально и интересно», - отметила воспитатель. Все участники встречи получили памятные сертификаты и подарки. Фоторепортаж о нетрадиционном родительском собрании Татьяна Васильева опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Отказались от родительских собраний в детском саду города Очера»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД