МААМ-картинки

Память Юрия Гагарина почтил самарский детский сад

18 апреля 2016 в 18:42 - Татьяна Варнавская
article9478.jpg

К всеобщим торжествам по случаю юбилея космонавтики подключился и детский сад №309 города Самары. Дошкольные педагоги 12 апреля организовали для своих подопечных экскурсию в Парк культуры и отдыха им. Юрия Гагарина, где дети возложили цветы к памятнику первого космонавта планеты.

Слава героям космоса!

Воспитатель Елена Левина написала в своем блоге на maam.ru: «Все, связанное с космосом, воспринимается детьми как сказочно-реальная составляющая окружающего мира и дает объективно существующую опору для фантазии. Нет такого ребенка, который бы не спрашивал «Что такое Солнце?», «Почему звезды видны только ночью?». Раннее знакомство дошкольников с космосом способствует развитию любознательности и воспитанию личности, гармонично ощущающей себя в окружающем мире». Самарские дошкольные педагоги считают, что тема космоса никогда не потеряет своей важности, поэтому в День 55-летия со дня первого полета человека в космос устроили своим подопечным поход «в гости» к космическому первопроходцу.

У входа в парк

Во время экскурсии дошкольные педагоги провели со своими подопечными беседу о космосе. Рассказ взрослых заложил основу для формирования у дошколят естественнонаучных представлений о космосе и вызвал гордость за свою страну, которая первой освоила космическое пространство. Педагоги показали детям парк и провели к монументу Юрию Гагарину, где дети возложили принесенные с собой гвоздики. Экскурсия вызвала у малышей живые и искренние эмоции, поэтому новая информация должна быть ими хорошо усвоена. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Елена Левина выложила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Память Юрия Гагарина почтил самарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД