МААМ-картинки

Папы-хоккеисты показали «класс» московским дошколятам

14 марта 2014 в 16:38 - Светлана Черемискина
article4111.jpg

;В детском саду № 2594 «Теремок» города Москвы на встречу с дошкольниками пришли папы, увлеченные хоккеем. Они продемонстрировали экипировку хоккеистов и поиграли с ребятами в спортивные игры.

Увлекательную встречу воспитанников детского сада с игроками команды «Радон» (г.Сергиево-Посад) подготовили и провели воспитатель Елена Сяткина и инструктор по физической культуре Олег Анатольевич Полканов, тоже член хоккейной команды.

В хоккей играют настоящие папы

Дети воочию увидели, какими сильными должны быть хоккеисты. Папы дошкольников пришли в детский сад в полной экипировке ­– ребята смогли подержать и даже примерить это снаряжение. Хоккеисты показали несколько игровых приемов с шайбой, разыграли передачу.

Как на хоккейном матче

Организаторы спортивного развлечения предложили детям необычные хоккейные соревнования: эстафеты по ведению шайбы, конкурс «Одень хоккеиста», метание шайбы в цель.

Ну чем ни хоккеисты?

Кроме спортивной части, на встрече со спортсменами дошколята узнали интересные факты из истории хоккея и о победах советских хоккеистов. Рассказ тренера сопровождался мультимедийной презентацией. Папы-хоккеисты пригласили ребят на каток поболеть за их команду. Теперь у старшей группы дошкольников есть все основания, чтобы получить лучшие места на хоккейном матче.

Устроители праздника поставили перед собой цель: «Воспитывать интерес к занятиям физической культурой и спортом на примере личного опыта хоккеистов; приобщать к традициям большого спорта». Несомненно, что такая встреча больше всего подходит возрастным особенностям дошкольников, затрагивает их чувства, эмоции и формирует спортивную мотивацию. А мы будем ждать рождение новых хоккейных звезд из московского детского сада «Теремок».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Папы-хоккеисты показали «класс» московским дошколятам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД