Получи документы

Парад букв проходит в печорском детском саду

25 апреля 2016 в 00:48 - Татьяна Варнавская
article9534.jpg

Необычные украшения для группы смастерили родители воспитанников детского сада №16 «Белоснежка» города Печоры Республики Коми. Сделанные ими объемные буквы послужат оформлением выпускного бала и наглядным материалом для изучения грамоты.

Веселый алфавит

Печорский детский сад готовится к очередному выпуску. Дошкольные педагоги разучивают с воспитанниками стихи, песни и танцы, а мамы и папы взяли на себя оформление детсада. Воспитатель Вера Шарыпова рассказала в своем блоге на maam.ru: «Родители стараются помочь с оформлением группы. Они с готовностью откликнулись на наше предложение устроить в группе «Парад букв». Дошкольные педагоги не ограничивали исполнителей в выборе техники. Единственное условие — чтобы буквы были объемными и на них располагались различные предметы и картинки, название которых включало бы эту букву. Ведь детскому саду эти буквы нужны не только для красоты, но и для обучения воспитанников грамоте. После того как семьи дошкольников определились с выбором букв, работа закипела.

Участница парада

Благодаря фантазии детей и взрослых получилась целая коллекция оригинальных и красочно оформленных букв. Среди них двух одинаковых не найти — все они по-своему интересно оформлены. В параде участвуют буквы, сшитые из ткани и поролона, вылепленные из слоеного теста, вырезанные из пенопласта, сделанные из надувного шарика и еще много других. «Особенно ценно то, что это был совместный труд детей и родителей» — написала в своем блоге дошкольный педагог Вера Шарыпова и представила на МААМ фотографии участников парад.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Парад букв проходит в печорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД