Получи документы

Педагог Ростовской области учит детей математическим дробям

28 июля 2014 в 12:08 - Лара Гречаная
article5052.jpg

Одну из самых сложных для постижения школьниками наук — математику — в детском саду №3 Новошахтинска начинают учить в подготовительной группе. Педагог Оксана Проскурина в игровой форме, используя загадки, стихи, веселые задачки научила ребят свободно манипулировать первым десятком чисел и познакомила с понятием дробей.

В школе теперь будет легче

Воспитатель организовала в подготовительной группе кружок «Весёлая математика». Педагог научила детей работать в тетрадях-прописях по математике, что очень важно для будущих первоклассников. Наряду с письмом и веселым счетом Оксана Проскурина использовала и интерактивные средства. Ребятам очень понравились презентации «Помоги Незнайке», «Веселый счет» и «Дроби».

Своим опытом работы с дошкольниками воспитатель поделилась с коллегами на образовательном портале maam.ru. «Основной целью кружка «Веселая математика» было развитие математических представлений при подготовке детей к школе. На занятиях дети познакомились с математическими знаками, освоили счет, задачи на сложение и вычитание в пределах первого десятка. Но особенно нравилось детям использование ИКТ в процессе обучения. Такие презентации, как «Дроби», «Веселый счет», «Помоги Незнайке», способствовали более тщательному пониманию вопроса», — рассказала Оксана Проскурина.

По утверждению руководителя, кружковцы играли также в развивающие игры, которые открыли перед детьми науку геометрию, ввели в сложный мир пространственно-временных связей. Педагог уверена, что занятия в кружке развили у ребят память, внимание, воображение и заложили крепкий фундамент для изучения математики в школе.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Педагог Ростовской области учит детей математическим дробям»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД