Папки-передвижки

Педагоги в Новом Ургале соревновались в изобретении книг

26 мая 2014 в 06:38 - Светлана Черемискина
article4628.jpg

В детском саду № 15 «Ургалочка» п. Новый Ургал (Хабаровский край) весной появилось сразу 9 новых авторских пособий для дошкольников – это детские книги, созданные руками воспитателей. Теперь занятия для дошколят станут еще более интересными и развивающими.

А книгу-победительницу выбирали родители

Старший воспитатель Елена Кузнецова рассказывает, что впервые в детском саду провели конкурс «Книга своими руками» среди педагогов. Результаты превзошли все ожидания организаторов. «Когда пришло время оформлять выставку, и все книги были собраны в кабинете старшего воспитателя, у нас буквально перехватило дух от такого разнообразия тем, оригинальных идей и творческих их воплощений», - говорит педагог.

Книга-победительница

Большая книга-подушка, яркая и мягкая, учит малышей счету. Другая книжка посвящена временам года – в ней дети не только узнают о характерных признаках каждого сезона, но и смогут поиграть в пазлы. Настоящей красочной энциклопедией стала книга «Люби и знай свой край» о Хабаровском крае и народах Севера. Правила дорожного движения, пожарная безопасность, азбука и музыка – теперь новые авторские пособия преобразят почти любое занятие для дошкольников.

Действительно, размеры, красочность оформления, развивающая направленность книжек вызывает радостное удивление. Именно такие чувства вызвала выставка этих авторских книг у родителей дошкольников ­– организаторы конкурса предложили семьям проголосовать за лучшие книги.

Выставка авторских книг педагогов в детском саду

«Надо сказать, что увидев такие замечательные пособия, родители были поражены не меньше самих организаторов. Многие очень долго не могли определиться, за какую же книгу отдать свой голос, ведь выбрать было действительно трудно. Но, тем не менее, голосование состоялось», - прокомментировала результаты конкурса старший воспитатель. Елена Кузнецова от имени администрации детского сада поблагодарила участников и отметила, что талантливые педагоги своим творчеством привнесли новизну и праздник в жизнь детского сада.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Педагоги в Новом Ургале соревновались в изобретении книг»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД