Папки-передвижки

Перегребненский детский сад выпускает памятки для водителей

8 августа 2014 в 17:00 - Татьяна Варнавская
article5129.jpg


Свою обеспокоенность количеством ДТП, в которых пострадали или погибли дети, воспитатели детского сада «Аленький цветочек» поселка Перегребное ХМАО выражают в конкретных делах. Они разработали и распространяют памятки для родителей-водителей «Правила перевозки детей в автомобиле».

Чтобы не было беды

Воспитатель Наталия Шевченок рассказала об этом интересном методе профилактики несчастных случаев с детьми на дорогах своим коллегам на maam.ru и выложила фотографии этого руководства. Смысл профилактической брошюры дошкольные педагоги выразили в кратком, но емком девизе «ПРЕДВИДЕТЬ + НАУЧИТЬ = УБЕРЕЧЬ».

Страницы памятки

«Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и, объясняйте ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполняется вами, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности» - воспитатели простыми и доходчивыми словами надеются повлиять на родителей, чтобы уберечь их самих и их детей от большой беды.

«Чтобы не было беды, ребенка только в автокресле ты перевози!» - еще один девиз памятки безопасности, в которой собрано немало полезный и важных сведений. Например, затронут вопрос о детском удерживающем устройстве (кресле) и дан совет по его самому безопасному размещению. Памятка содержит напоминание и необходимости регулировки ремня безопасности под рост ребенка и о том, как важно приучить малышей к правильному выходу из автомобиля – только через правую дверь, ту, которая ближе к тротуару.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Перегребненский детский сад выпускает памятки для водителей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД