Папки-передвижки

Петербурговедением занимаются в детском саду Северной Столицы

30 ноября 2015 в 19:37 - Татьяна Варнавская
article8169.jpg

«Петербургская гостиная» есть в детском саду №7 Московского района города Санкт-Петербурга, а дошкольникам здесь преподается курс «Маленький петербуржец».

Люби и знай свой край

Воспитатель и педагог по петербурговедению Елена Рогова рассказала своим коллегам на maam.ru, что она уже 15 лет в дошкольных учреждениях ведет курс по дополнительному образованию дошкольников «Маленький петербуржец». Сначала она организовала занятия в группе со своими детьми, и оформила совсем небольшой уголок по знакомству с городом, а на новом месте работы ей выделили целую комнату под оформление «Петербургской гостиной». Специально по такому случаю детский сад закупил мебель, проектор и интерактивную доску. Все остальные атрибуты и тематические экспозиции собраны силами педагога.

Известные люди Петербурга

За 6 лет воспитателю удалось оформить тематические уголки — «Театральный Петербург», «Морской Петербург», «Заячий остров», «Известные люди Петербурга», «Безопасный Петербург» и даже «Кошачий Петербург». Есть в этой гостиной и уголок, посвященный космической теме. Ведь это дошкольное учреждение находится неподалеку от Пулковской обсерватории. Улицы вокруг тоже космические — Гагарина, Звездная, проспект Космонавтов. «Мной разработаны программы на три возраста, задания для ведения «Петербургских заметок» детьми. Желающих заниматься с каждым годом становится все больше. Дети с удовольствием посещают мои занятия, ведь здесь в игровой форме они узнают о любимом городе. Очень приятно слышать положительные отзывы родителей о знаниях детей» — написала в своем блоге на МААМ Елена Рогова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Петербурговедением занимаются в детском саду Северной Столицы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД