МААМ-картинки

Петрозаводские дошкольники выкопали свою картошку

20 сентября 2015 в 18:17 - Светлана Черемискина
article7487.jpg

Воспитанники детского сада №49 города Петрозаводска этой осенью впервые копали картошку на экспериментальном детсадовском огороде. Этот бесценный жизненный опыт ребята приобретают в рамках международной экологической программы.

Все - на картошку!

Ура, нашли картошку!

Воспитатель Надежда Чмыликова опубликовала на портале МААМ фоторепортаж о том, как воспитанники подготовительной к школе группы впервые испытали себя в роли огородников. Дети с большим интересом копали картошку на детсадовском огороде, удивляясь каждому клубню, выросшему в недрах земли. Эта работа нисколько не утомила дошколят, а, напротив, только доставила массу приятных впечатлений.

Юные огородники урожаем довольны

Так, с раннего возраста ребятишки знакомятся с устройством огорода и получают элементарные экологические представления. В этом дошкольном учреждении работа по экологическому воспитанию ведется на высоком уровне. «Наш детский сад является участником международной программы «Эко - школы/Зеленый флаг». В учреждении создан экологический совет, в течение нескольких лет проводятся экологические акции, в которых с удовольствием принимают участие и дети, и родители, и педагоги», - добавляет Надежда Чмыликова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Петрозаводские дошкольники выкопали свою картошку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД