Получи документы

Таганрогские дошкольники активно отмечают Год Литературы в России

19 сентября 2015 в 13:36 - Светлана Черемискина
article7485.jpg

В рамках Года Литературы в России в детском саду №17 города Таганрога реализуется увлекательный проект для дошкольников «Мы любим и знаем детских писателей». Знакомство с произведениями детских писателей подвигло маленьких и больших участников проекта на собственное художественное и декоративно-прикладное творчество.

Дошкольники провели лето с героями Эдуарда Успенского и Николая Носова

Коллективная творческая работа дошкольников по сказке Э.Успенского

О реализации литературного проекта в таганрогском детском саду порталу МААМ рассказала воспитатель Ирина Париева. По словам педагога, встреча с любимыми персонажами из деревни Простоквашино, с Чебурашкой и Крокодилом Геной стала для детей радостным событием в середине лета. Дошкольники с большим интересом слушали стихи и сказки Эдуарда Успенского, а потом с удовольствием выполняли коллективные творческие работы.

Макет Цветочного города - результат знакомства с трилогией Н.Носова

Не менее запоминающимся стало знакомство с героями Николая Носова – Незнайка и его друзья покорили воображение малышей. «Сказки Носова читали и в детском саду, и дома с мамами и папами. Наши дети с удовольствием знакомились с его творчеством. Каждая сказка Носова, каждый рассказ – это неповторимая история. В добрых милых коротышках из Цветочного города ребята узнавали себя или своего товарища», - говорит Ирина Евгеньевна. Ребятишки активно переносили свои впечатления на бумагу – на свет появлялись интересные рисунки и яркие иллюстрации. Результатом проекта стало появление в группе красочного макета Цветочного города.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Таганрогские дошкольники активно отмечают Год Литературы в России»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД