МААМ-картинки

Петрозаводские дошкольники вышли на первый субботник, посвященный Первомаю

5 мая 2015 в 19:54 - Светлана Черемискина
article6403.jpg

В преддверии Праздника весны и труда дошколята из детского сада «Радуга» города Петрозаводска внесли свой посильный трудовой вклад в благоустройство участка и группы и познакомились с историей Первомая.

Трудовой десант доставил малышам огромное удовольствие

Два мешка с листьями - участники детсадовского субботника довольны своей работой

Воспитатель Наталья Беденина сообщила на портале МААМ о том, как дружно вышли на первый субботник ее дошколята: «На днях в рамках проведения трудовой прогулки мы с ребятками устроили настоящий субботник на участке детского сада. Мы вооружились необходимым инвентарем: граблями, ведерками, лопатками. Между ребятками были распределены отдельные участки и все дружно принялись за работу». Педагог отметила, что ребята с большим удовольствием принялись за работу: помогали взрослым собирать в маленькие ведерки прошлогодние листья и ветки.

Любишь играть - люби и порядок наводить

А накануне праздника воспитатель познакомила малышей с его историей. По старой традиции дети и воспитатели провели трудовой «субботник» в группе: все игрушки перемыли, навели порядок в игровых уголках. По словам воспитателя, коллективный труд вызвал у ребят много радости и положительных эмоций: «В самом разгаре уборки Ванечка сказал: «Это так весело!» Когда за ребятами приходили родители, многие не хотели уходить домой, не доделав свою работу». Фоторепортаж первомайских субботников Наталья Беденина опубликовала в своем блоге на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Петрозаводские дошкольники вышли на первый субботник, посвященный Первомаю»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД