МААМ-картинки

Пионерские дошкольники в занимательной форме повторили дорожные правила

24 сентября 2017 в 21:33 - Сергей Желонкин
article13692.jpg

Традиционный ежегодный праздник «Уроки безопасности», посвящённый повторению детьми основных правил дорожного движения, состоялся в детском саду №1 города Пионерский Калининградской области. На нём были в нескучном игровом формате затронуты все аспекты большой и важной темы «ПДД для детей».

В гости к Светофору Светофоровичу

Воспитатель детского сада №1 Анастасия Бакач рассказала порталу МААМ, что на праздник, по сложившейся традиции, были приглашены родители воспитанников, а также инспектор по безопасности на дорогах. «Цели праздника: познакомить ребят с правилами безопасности на дорогах, с дорожными знаками, закрепить знания детей о правилах дорожного движения. Всё это – профилактика детского дорожного травматизма», – отмечает maam.ru Анастасия Михайловна.

На празднике было уделено внимание также ознакомлению ребят с историей возникновения правил дорожного движения, светофора, дорожных знаков. Но самое главное – в нескучной игровой форме дошкольники повторили и закрепили основные правила дорожного движения, конкретные навыки безопасного поведения на улицах. И, разумеется, с энтузиазмом и удовольствием воспользовались возможностью подвигаться и посоревноваться в спортивных конкурсах-эстафетах.

Повторение ПДД было удачно совмещено с весёлыми играми и конкурсами.

Мероприятие было построено в интерактивном формате. Дети с помощью родителей повторяли правила дорожного движения, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения по теме праздника, решали логические задачи, заданные симпатичными персонажами – героями праздника. Участие в данном мероприятии способствовало формированию устойчивого познавательного интереса к изучению важной темы, развитию памяти и мышления, воспитанию ответственности за свою личную безопасность.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Пионерские дошкольники в занимательной форме повторили дорожные правила»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД