МААМ-картинки

Уроки безопасности — фотоотчет (6 фото)

Анастасия Бакач
Уроки безопасности — фотоотчет

Ежегодно в нашем саду проходит праздник, посвященный безопасности на дороге. Цели праздника: познакомить ребят с правилами безопасности на дорогах, с дорожными знаками, закрепить знания детей о правилах дорожного движения. Все это профилактика детского дорожного травматизма. Кроме того, внимание уделяется и ознакомлению ребят с историей возникновения правил дорожного движения, светофора, дорожных знаков. Непременно приглашаем в гости и инспектора по безопасности на дорогах. В результате у детей формируется устойчивый познавательный интерес к изучению данной темы, развивается память и мышление, воспитывается ответственность за личную безопасность. Конечно же приглашаем и родителей. Дети с их помощью в игровой форме повторяют правила дорожного движения, отгадывают загадки, рассказывают стихотворения по теме, решают логические задачи, заданные героями праздника. Непременное условие каждого праздника - это хорошее настроение и детей, и взрослых!

Публикация «Уроки безопасности — фотоотчет» размещена в разделах

Уроки безопасности — фотоотчет
Ежегодно в нашем саду проходит праздник посвященный безопасности на дороге Цели праздника познакомить ребят с правилами безопасности на дорогах с дорожными знаками закрепить знания детей о правилах дорожного движения Все это профилактика детского дорожного травматизма Кроме того внимание уделяется и ознакомлению ребят с историей возникновения правил дорожного движения светофора дорожных знаков Непременно приглашаем в гости и инспектора по безопасности на дорогах
Публикации по теме:

Фотоотчет «Урок безопасности»Фотоотчет «Урок безопасности» Близиться лето. И с целью обеспечения безопасности детей на водных объектах инструктор по плаванию С. А. О. пригласила сотрудников КУ "Чувашская.

«Уроки безопасности для Колобка» Цель: - Закрепить понятия, что приятная внешность не всегда соответствует добрым намерениям; - Научить, на практике разбираться в ситуации,.

Фотоотчет конкурса чтецов «Уроки памяти»Фотоотчет конкурса чтецов «Уроки памяти» «Праздник Победы». Майский праздник День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный.

Фотоотчет о работе с родителями в клубе «Школа заботливых родителей» по теме «Маленькие уроки по ПДД для взрослых родителей»Фотоотчет о работе с родителями в клубе «Школа заботливых родителей» по теме «Маленькие уроки по ПДД для взрослых родителей» Данная встреча была организована для родителей младшей группы "Синичка".Эта встреча родителей была первым опытом для дружеского и неформального.

Фотоотчет «Урок безопасности»Фотоотчет «Урок безопасности» фотоотчет «Урок безопасности» Цель: повторить правила безопасного поведения на улице, в лесу, на реке. Задачи: формировать навыки правильного.

Фотоотчет «Уроки безопасности Красной шапочки»Фотоотчет «Уроки безопасности Красной шапочки» «Уроки безопасности Красной шапочки» Совместно с воспитателями мы в нашем детском саду провели развлекательное мероприятие для детей, посвященное.

«Уроки безопасности». Сценарий развлечения по ПДД в старшей группе МДОУ «Детский сад» №9 «Радуга» Методическая разработка на тему «Уроки безопасности» сценарий развлечения по ПДД в старшей группе «Приключения.

Проект «Уроки пожарной безопасности» 1. Актуальность проекта Возникновение пожаров из-за шалости детей, а в результате их травмирование и даже гибель – проблема острая, требующая.

Уроки безопасности. Электроприборы  (фотоотчёт)Уроки безопасности. Электроприборы  (фотоотчёт) Цель: Закреплять знания детей об электрических приборах и об их безопасном использовании. Ход мероприятия: В гости к Мише пришла Машенька,.

Конспект занятия «Уроки безопасности» Занятие в старшей группе Тема «Уроки безопасности на дороге». Воспитатель Комарова Л. А. МАУДО «Детский сад № 9», г. Ялуторовск, 2016г.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Уроки безопасности — фотоотчет
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 00:22
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД