Папки-передвижки

Письма Деду Морозу написали воспитанники сальского СРЦ

21 ноября 2017 в 01:24 - Татьяна Варнавская
article14188.jpg

Кто же он, главный герой новогодних праздников, откуда появился и где живет — на эти и другие вопросы получили ответы воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сальска Ростовской области. По случаю дня рождения Дедушки Мороза педагоги показали детям презентацию «Добрый волшебник — Дед Мороз» и предложили написать ему письма.

Лети с приветом, вернись с ответом

Воспитатель Елена Акимова написала на maam.ru: «Есть один день в году, когда сам Дедушка Мороз принимает поздравления и подарки. Этот день 18 ноября — день рождения Деда Мороза». Педагог рассказала в своем блоге, что в честь такого события они подготовили и показали своим воспитанникам презентацию, рассказывающую об этом добром волшебнике. Ребята узнали много интересного о главном герое новогодних торжеств и увидели его сказочные владения в городе Великом Устюге — его личную резиденцию и терем Снегурочки. Воспитатели рассказали детям, что в предновогодние дни работает Почта Деда Мороза — каждый может написать волшебнику о своих желаниях.

За письмом

Дети после просмотра презентации, воодушевившись увиденным, решили поздравить Деда Мороза с днем рождения — послать ему письма с собственноручно изготовленными открытками и добрыми пожеланиями. Ребята очень старательно раскрашивали картинки, вырезали, складывали в конверт, наклеивали марки и подписывали. Все письма доставлены в отделение связи и теперь воспитанники ждут, когда Почта России доставит их на Почту Деда Мороза. «А мы с ребятами будем ждать его ответа» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Акимова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Письма Деду Морозу написали воспитанники сальского СРЦ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД