МААМ-картинки

Планету делали чище воспитанники александровского детского сада

20 апреля 2017 в 14:10 - Татьяна Варнавская
article12469.jpg

В экологической акции «Сделаем планету чище!» участвовали бывшие и настоящие воспитанники детского сада «Радуга» села Александровка Воронежской области. Дети вместе с родителями собрали и сдали на вторичную переработку макулатуру, стекло и пластик.

Земля — наш общий дом

Психолог детсада «Радуга» Ирина Луткова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 15 апреля жители села Александровка приняли участие в экологической акции. Среди активных участников этого мероприятия были воспитанники и даже выпускники детского сада «Радуга». Ребята вместе со своими родителями собирали макулатура, стекло и пластик. Потом это вторсырье было отправлено на переработку, чтобы оно могло приносить пользу и в дальнейшем.

Участники акции

Взрослые привлекли детей для участия в этом экологическом мероприятии, чтобы показать подрастающему поколению, что справиться с экологической проблемой возможно только при участии человека. Во взаимоотношениях общества и природы роль человека всегда будет определяющей. «Экологические акции имеют огромное значение для формирования основ экологической культуры дошкольника. Дети чувствуют себя причастными к большому важному делу, у них откладывается понимание собственной важности и нужности» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Луткова. Участие в подобных экологических акциях должно войти у детей в привычку, поскольку решение экологических проблем напрямую связано с ценностными установками человека. Ведь невозможно одолеть экологический кризис в природе при помощи одних лишь технических средств.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Планету делали чище воспитанники александровского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД