МААМ-картинки

Плесецкие детсадовцы отличились на Кроссе нации-2017

22 сентября 2017 в 14:32 - Сергей Желонкин
article13670.jpg

Всероссийский день оздоровительного бега, под названием «Кросс нации», стал уже традиционным и многими любимым событием сентября месяца. Не остались в стороне от этого спортивного мероприятия педагоги и воспитанники детского сада «Чебурашка» посёлка Плесецк Архангельской области. На центральном стадионе состоялся спортивный праздник, подготовиться к которому не помешала даже неблагоприятная дождливая погода.

Погода не помешала взрослым и маленьким любителям ЗОЖ

В этом году первый, массовый, этап Всероссийского легкоатлетического кросса проходил 17 сентября. А его второй, финальный этап «Гран-при» ещё впереди – он состоится 24 сентября в столице нашей Родины. В посёлке Плесецк определялись с датой забега, руководствуясь актуальными прогнозами погоды, выбирая свободный от дождей погожий денёк.

«Подготовка к кроссу из-за непроходимых в этом году дождей в основном проводилась в спортивном зале, но, тем не менее, мы выставили на «Кросс нации-2017» команду, в которой был 41 ребёнок старшего и подготовительного возраста», – рассказала порталу МААМ инструктор по физической культуре детского сада «Чебурашка» Любовь Зыкова.

Организаторы данного массового спортивного мероприятия не подвели: всё было подготовлено должным образом, а беговая дорожка – отсыпана свежим гравием. Так что бежать по ней можно было легко и с удовольствием.

Лучшие участники «Кросса нации» из детсада «Чебурашка».

В забеге маленькие спортсмены из детского садика «Чебурашка» не только поучаствовали, но и отличились. «Среди старшего возраста: 3 место – наш мальчик, 2 – наша девочка. В подготовительном возрасте – 1, 2 места и у девочек, и у мальчиков. Каждый участник отмечен сертификатом «Кросса наций», – поделилась с maam.ru Любовь Васильевна. Подведение итогов и награждение лучших спортсменов производилось уже после «Кросса нации», непосредственно в детских садах.

Как и в прошлые годы, «Кросс нации-2017» стал важным и позитивным событием популяризации здорового образа жизни и занятий физической культурой.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Плесецкие детсадовцы отличились на Кроссе нации-2017»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД