Папки-передвижки

По «Пушкинским тропинкам» гуляли березниковские дошколята

18 июня 2016 в 18:20 - Сергей Желонкин
article9978.jpg

Оригинальную «игру-бродилку» устроили для своих подопечных, воспитанников старшей логопедической группы, педагоги детского садика №4 города Березники Пермского края. Этот квест, состоящий из пяти этапов, проходил на свежем воздухе и стал итоговым мероприятием тематической пушкинской недели, посвящённой 217-й годовщине со дня рождения великого русского поэта.

Вместе — по «неведомым дорожкам» за призом от Золотой Рыбки

Воспитатель четвёртого детсада Лариса Малютина рассказала МААМ, что помощь в организации этого замечательного развлечения педагогам оказали родители воспитанников: «Героями и ответственными за этапы были родители детей, они же подбирали задания и костюмы». Лариса Владимировна отметила порталу maam.ru, что неделя, посвящённая творчеству А.С. Пушкина, получилась в их группе довольно насыщенной: «дети знакомились с жизнью великого поэта, прослушали практически все его сказки. «Сказку о царе Салтане» прослушали в аудиопостановке, а по «Сказке о рыбаке и рыбке» посмотрели мультфильм. В четверг была готова выставка рисунков и поделок».

Игра-путешествие же была организована в пятницу, во второй половине дня, после тихого часа. Дошкольники вышли на прогулку, и тут их ожидал сюрприз: карта-задание от Золотой Рыбки. Для того, чтобы добраться до приза, ребятам потребовалось пройти через пять испытаний. Каждое из заданий представлял вниманию «путешественников» один из волшебных персонажей сказок Пушкина. Первым из испытаний были загадки от Бабы Яги. На втором этапе дети собирали пазлы с Царевной Молодой. На третьем — считали героев вместе с Котом Учёным.

В гостях у Учёного Кота.

Завершающими «станциями» маршрута игры-бродилки стали расшифровка трудных слов вместе с Богатырём Русским и, собственно, — встреча с Золотой Рыбкой! Пройдя все этапы сказочного состязания, дошколята честно заработали сладкие призы — шоколадные конфеты. Таким образом, в процессе игры дети не только славно развлеклись, но и припомнили героев и сюжеты пушкинских сказок.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «По «Пушкинским тропинкам» гуляли березниковские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД