Папки-передвижки

По-спортивному отметили День защиты детей в народненском детском саду

1 июня 2016 в 18:14 - Татьяна Варнавская
article9841.jpg

Спортивный праздник в честь Дня защиты детей устроили дошкольные педагоги детского сада села Народное Воронежской области. Они приготовили для детей веселые соревнования, конкурсы и эстафеты. И конечно, не обошлось без рисунков на асфальте, воздушных шариков и сладкого угощения для виновников торжества.

Детство и спорт неразлучны

Руководитель физического воспитания Ирина Севрюкова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Первый день лета в МКДОУ «Народненском детском саду» встретили спортивным праздником «Здравстуй, лето!». Дошкольные педагоги придумали интересный сценарий со всевозможными спортивными развлечениями и соревнованиями с игровыми элементами — все для того чтобы дошколятам понравилось заниматься спортом и вести активный образ жизни. Поздравить малышей с их детским праздником приходил веселый клоун Клепа. Он играл с ребятами в веселые игры и проводил по группам интересные конкурсы. В течение дня дошколят ждали всевозможные праздничные мероприятия — воспитатели организовали для них ритмическую гимнастику под музыку и рисование мелками на асфальте.

Эстафета

Под занавес воспитатели провели с детьми церемонию загадывания желаний — воздушные шарики с прикрепленными к ним записочками поднялись в небо. На прощание Клепа позвал всех участников этого спортивного праздника к сладкому столу. Дошкольные педагоги сделали все, чтобы этот день понравился и запомнился их подопечным. «Дети — это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Праздник 1 июня, День защиты детей, еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Севрюкова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «По-спортивному отметили День защиты детей в народненском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД