Папки-передвижки

По страны Чумаданию и Пальтонию калининградские дети узнали в библиотеке

20 марта 2016 в 15:09 - Сергей Желонкин
article9197.jpg

Долговременный образовательный проект «В мире книг» реализуют в течение этого учебного года педагоги детского садика №44 города Калининграда. В рамках этого проекта дошкольники стали регулярными посетителями местной областной детской библиотеки имени Аркадия Петровича Гайдара. На очередной экскурсии в библиотеку речь зашла о произведениях Михаила Давидовича Яснова.

Книги, мультфильмы и игры в рамках одной встречи

«Коллектив библиотекарей дошкольного отдела с радостью встречает детей, готовит различные тематические встречи, - отметила порталу МААМ воспитатель детсада №44 Светлана Меркулова, - и, конечно же, и в этот раз, работники библиотеки порадовали детей старшей группы «Янтарики» очередной подобной встречей». Мероприятие в уютном зале библиотеки было посвящено творчеству известного питерского поэта и писателя Михаила Яснова.

Поэт и переводчик, Михаил Давидович преуспел и на ниве детской литературы, став автором многих сборников стихов, рассказов и сказок. Таких, как: «Праздник букваря», «В гостях у Свинозавра», «Мамонт, папонт и другие», «Чудетство», «День открытых зверей». Широкую известность, благодаря мультфильму 1982 года и одноимённой песенке, получил его персонаж Чучело-Мяучело. Сотрудники библиотеки очень заинтересовали своих маленьких гостей странами Чумаданией и Пальтонией, также вышедшими из-под пера детского писателя.

Рисунки детей про Чучело-Мяучело на выставке.

А Чучело-Мяучело ребята охотно изобразили в разных интерпретациях на альбомных листах, добавив свои рисунки к городской выставке творческих работ по произведениям Михаила Яснова. Посмотрели дети и мультфильмы на большом экране. После беседы и рисования дошколятам было предложено поиграть по интересам. «Дети это очень любят и ждут с нетерпением», - пояснила Светлана Вениаминовна maam.ru. А сотрудничество детсада и областной детской библиотеки продолжится и далее!

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «По страны Чумаданию и Пальтонию калининградские дети узнали в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД