МААМ-картинки

Половину Детского альбома Чайковского пролистали в острогожском детском саду

25 августа 2014 в 09:27 - Татьяна Варнавская
article5260.jpg

В детском саду №1 города Острогожск Воронежской области состоялась встреча в музыкальной гостиной, на которой звучала бессмертная музыка П.И. Чайковского. Дошкольные педагоги познакомили своих воспитанников с музыкальными произведениями из сборника пьес для фортепиано, известный под названием «Детский альбом».

Под звуки музыки

Музыкальный руководитель Татьяна Попова написала на maam.ru: «Педагоги нашего детского сада работают над образовательным проектом «Классическая музыка в детском саду». В рамках этого проекта мы провели Музыкальную гостиную «Путешествие вместе с музыкой Петра Ильича Чайковского». Цель проекта - формирование основ музыкальной культуры через знакомство с «Детским альбомом» Чайковского».

Танец со шляпами

Альбом волшебной музыки Чайковского открыл «Марш деревянных солдатиков» в исполнении ансамбля, состоящего из мальчиков-барабанщиков и музыкального руководителя, играющего на фортепиано. Вторым номером концертной программы была «Итальянская песенка» - под нее девочки исполнили танец с бубнами. Следующее произведение «Игра в лошадки» стала музыкальным сопровождением к творческой импровизации дошкольников – на деревянных лошадках они в такт музыки передвигались по залу. «Немецкая песенка» была иллюстрирована парным танцем со шляпами. Гостями ожившего альбома были солистки танцевальной студии «Блиц». Дошкольные педагоги на этот раз познакомили дошкольников с двенадцатью произведениями из «Детского альбома» П.И.Чайковского, а всего, как известно их – двадцать четыре. Значит, в следующем году педагогам есть над чем работать.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Половину Детского альбома Чайковского пролистали в острогожском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД