Лучший педагог года

Посмотреть на макароны в Ростовской области приходят на экскурсии

24 сентября 2014 в 06:47 - Лара Гречаная
article5518.jpg


В детском саду «Сказка» поселка Мокрый Батай Ростовской области состоялась выставка «Чудеса из макарон». Картины из этого неожиданного материала представили воспитанники педагога Галины Сытник. Теперь ребята из других групп ДОУ ходят на экскурсии смотреть на макаронную живопись.

Макароны для пищи духовной

Аппликацией с использованием нетрадиционных материалов занимаются ребята в детском саду «Сказка» поселка Мокрый Батай. ПедагогГалина Сытниквыбрала для живописи макароны — материал, имеющий многообразную фактуру и хорошо поддающийся окраске. Работа с макаронами тренирует тонкую моторику детских пальчиков и, как любой другой вид живописи, развивает творческое воображение. Ребятам очень понравилось составлять аппликации-мозаики из разноцветных макарон, и они с удовольствием готовили работы на выставку. Воспитатель также выставила несколько авторских картин.

Художники за работой.

О прошедшей в «Сказке» выставке «Чудеса из макарон» Педагог рассказала на образовательном портале maam.ru. «Детям так понравилась эта техника, что мы решили в начале нового учебного года провести несколько мастер классов в подготовительной группе и организовать выставку лучших работ. Дети с огромным энтузиазмом принялись за дело. И мне как педагогу было очень приятно, что дети в своих работах смогли проявить себя», — отметила Галина Сытник.

Теперь юные художники с гордостью демонстрируют свои работы экскурсантам из других групп детского сада. «Я счастлива, что у нас такие талантливые дети», — заявила педагог.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Посмотреть на макароны в Ростовской области приходят на экскурсии»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД