Получи документы

Потенциально опасные ситуации смоделировали в Узуново Пожарный и Незнайка

24 сентября 2017 в 16:17 - Сергей Желонкин
article13689.jpg

Интересный и полезный развлекательный досуг организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада «Колосок», что в селе Узуново, городской округ Серебряные Пруды Московской области. В ходе театрализованного мероприятия по безопасности жизнедеятельности, под названием «Это полезно знать», дошколятам были наглядно продемонстрированы потенциально опасные ситуации, которые таятся в обычном быту.

Увлекательная подача важного материала

Воспитатель детского садика «Колосок» Ирина Федонина так рассказала порталу МААМ о целях и задачах мероприятия: «закреплять с детьми знание правил безопасного обращения с газовыми и электрическими приборами; сформировывать навыки безопасного поведения в быту; воспитывать у детей ловкость, быстроту при помощи подвижных игр». Для того, чтобы сделать это повторение и закрепление более живым, наглядным и запоминающимся, был выбран формат театрализованного представления, с последующим участием дошколят в играх и конкурсах.

По сюжету развлекательного досуга, беспечный Незнайка очень легкомысленно и неаккуратно обращался с бытовыми электроприборами: утюгом, миксером, а также газовой плитой. и чуть было жестоко не поплатился за это! Хорошо, что опытный и бдительный Пожарный не дал случиться беде, да и Незнайку очень кстати вразумил по поводу его поведения.

Ребята участвуют в занимательных конкурсах-эстафетах.

После этого развернулись активные игры-эстафеты по теме мероприятия. «Вызов пожарных», «Огонь-вода», «Быстрые пожарные», «Спасение пострадавших» – во всех этих весёлых и полезных забавах дошколята приняли участие с большим удовольствием и энтузиазмом. Ирина Викторовна отметила maam.ru, что все правила безопасности при обращении с бытовой техникой хорошо запомнили и уяснили не только Незнайка, но и все поучаствовавшие в развлекательном досуге дошколята.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Потенциально опасные ситуации смоделировали в Узуново Пожарный и Незнайка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД