Лучший педагог года

Поздравительные письма солдатам Российской армии отправил Новосолянский детский сад

23 февраля 2016 в 10:27 - Светлана Черемискина
article8962.jpg

Акция «Письмо солдату» состоялась в преддверии Дня защитника Отечества в детском саду «Колосок» села Новая Солянка Красноярского края. Поздравления от дошкольников получили в воинских частях Читы, Хабаровска, Новороссийска.

А дошколята прошли курс молодого бойца в стенах детского сада

Воспитатель Ирина Никитина рассказала порталу МААМ, что в акции «Письмо солдату» приняли участие воспитанники подготовительной группы. Вместе с родителями и педагогами дети составили поздравления для своих земляков и бывших выпускников детского сада, которые в настоящее время проходят службу в армии.

«Дорогой солдат! Меня зовут Арина, мне 6 лет. Я пишу тебе письмо, как благодарность за службу в вооружённых силах Российской Федерации. Желаю тебе хорошей службы, здоровья, творческих успехов и надёжного тыла. Чтобы годы, отданные на защиту Родины, были самые интересные и запоминающиеся в твоей жизни. Спасибо тебе солдат, что охраняешь нашу Родину и нас», - написала солдату одна из дошкольниц. Такие трогательные весточки полетели в конвертах в разные уголки страны, чтобы порадовать молодых бойцов.

В канун праздника ребятишкам представилась возможность еще больше узнать о службе в российской армии. Вместе с папами они подготовили рисунки о военной службе, сделали самодельную книгу с рассказами об армейской службе своих отцов. А в гости к детсадовцам пришел Иван Антипин, который недавно демобилизовался из рядов Вооруженных сил. Почетный гость рассказал детям об армейской жизни, ответил на вопросы любознательных ребятишек. В заключение встречи мальчики из подготовительной группы в составе отрядов «моряков» и «пехотинцев» провели «Один день молодого бойца», показав, на что способны будущие защитники Отечества. Ирина Никитина отметила, что все мероприятия, которые педагоги приурочили к празднику, оставили незабываемые впечатления у детей.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Поздравительные письма солдатам Российской армии отправил Новосолянский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД