Лучший педагог года

Пожарное оборудование в действии показали дошкольникам в Моздоке

17 июня 2018 в 22:21 - Сергей Желонкин
article15870.jpg

В гостях у сотрудников пожарной охраны побывали воспитанники детского сада №43 «Дюймовочка» города Моздока Республики Северная Осетия. Это был ответный визит: ранее пожарные посетили детский садик с познавательной программой, и ребята получили большое удовольствие от общения. Во время второй встречи дошкольников ожидало ещё больше интересных впечатлений.

Учения пожарных – своими глазами

Воспитатель детсада «Дюймовочка» Лариса Крайнова отмечает порталу МААМ, что экскурсиям, как важной форме организации работы по всестороннему развитию детей , они с коллегами традиционно уделяют особенное внимание. «Экскурсии являются наиболее эффективным средством комплексного воздействия на формирование личности ребенка. Экскурсия как живая, непосредственная форма общения развивает эмоциональную отзывчивость, закладывает основы нравственного облика», – говорит педагог.

Администрация дошкольного учреждения заранее договорилась с сотрудниками пожарного общества, они назначили конкретную дату и время экскурсии, и сами хорошо к ней подготовились. Гостей из детского сада очень тепло и радушно встретили; показали им своё учебное занятие; разрешили зайти в гараж и не только посмотреть пожарные машины, но и побывать в их кабинах. Кульминационным моментом экскурсии стала наглядная демонстрация работы пожарного рукава – такой, какая она и бывает при настоящем тушении огня.

Сотрудники МЧС демонстрируют своим любознательным гостям мощь пожарной машины.

«Дети получили не только новые представления и знания, но и обрели добрых друзей, с которыми мы и в дальнейшем будем поддерживать отношения», – рассказывает maam.ru Лариса Александровна. Благодаря этой экскурсии, дети повторили и закрепили важные знания в области пожарной безопасности; получили массу ярких впечатлений и положительных эмоций, которыми они ещё долго потом делились друг с другом и со своими родителями.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Пожарное оборудование в действии показали дошкольникам в Моздоке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД