МААМ-картинки

В Сыктывкаре маленькие легкоатлеты померялись силами на городской Спартакиаде

17 июня 2018 в 15:38 - Сергей Желонкин
article15869.jpg

Воспитанникам дошкольных учреждений столицы Республики Коми по окончании учебного года была предоставлена замечательная возможность блеснуть своей физической подготовкой и силой, ловкостью и выносливостью. А также, конечно же, умением дружить и волей к победе. Ежегодный праздник физкультуры, спорта и здорового образа жизни – «Городская летняя легкоатлетическая Спартакиада» – привлёк «под свои знамёна» многочисленных юных легкоатлетов из разных детсадов города.

На других посмотрели и себя показали

По сложившейся традиции, в Спартакиаде-2018 они проявляли себя в трёх видах спортивной программы: беге, метании и прыжках в длину. Мероприятие проводилось с целью формирования у дошкольников интереса к занятиям лёгкой атлетикой и другим спортом, пропаганды здорового образа жизни среди воспитанников детских садов, приобщения детей к регулярным занятиям физической культурой.

Воспитатель детского сада №120 Алтынай Калинина рассказала порталу МААМ, что, несмотря на то, что в их дошкольном учреждении нет инструктора по физической культуре, непрерывная и регулярная работа по физкультурно-оздоровительным технологиям ведётся успешно в самых разнообразных формах педагогического процесса: «в НОД «Физическая культура», на прогулках, в режимных моментах, в самостоятельной деятельности детей и т. д. Родители воспитанников активно поддерживают интерес детей к спорту, поощряя природные способности детей. Ребята с удовольствием посещали спортивные секции и кружки: хоккей, танцы, дзюдо, плавание», – рассказывает Алтынай Иватовна maam.ru. Результатом подобной слаженной работы стало второе место команды 120-го детского сада в общекомандном зачёте городской Спартакиады, с первым местом в конкурсе «Метание».

Состязания по прыжкам в длину.

Ребята участвовали в соревнованиях с большим желанием и здоровым спортивным азартом. А после этих состязаний они с удовольствием поиграли, перекусили, устроили небольшую фотосессию на память. Очередная городская Спартакиада дошкольников прошла очень активно и позитивно, «на подъёме». Дети искренне радовались этой возможности проявить себя и были в восторге от своих собственных маленьких побед.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Сыктывкаре маленькие легкоатлеты померялись силами на городской Спартакиаде»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД