Получи документы

Пожарную безопасность учалинские дети постигали в части МЧС, а дорожную – в своём детсаду

1 октября 2015 в 07:42 - Сергей Желонкин
article7587.jpg

Месячник безопасности жизнедеятельности и гражданской обороны успешно проходит в дошкольных учреждениях города Учалы, в Башкортостане. В рамках этого важного мероприятия педагоги подготовили и провели для своих воспитанников интересные игровые занятия и тематическую экскурсию в местную пожарную часть №24.

О безопасности жизнедеятельности – со всех сторон

В гостях у учалинских пожарных на днях побывала многочисленная делегация детей из девятого, десятого и одиннадцатого детских садов города. Сотрудники МЧС приняли ребят как дорогих гостей и с удовольствием рассказали о своей службе, продемонстрировали им возможности своего спецснаряжения и оборудования. Воспитатель Гюльназ Хамидуллина рассказала МААМ, что эта экскурсия вызвала большой интерес детей и очень им понравилась.

Другим запоминающимся событием месячника стало «музыкально-познавательное развлечение по правилам дорожного движения для детей подготовительных групп № 9 и № 10 и № 11, которое совместно с воспитателями подготовила музыкальный руководитель Мухамадеева Зухра Муртазаевна».

На празднике, посвящённом безопасности на дорогах.

Она провела с детьми игры «дорожной азбуки», творческие конкурсы по рисованию и собиранию из разных частей основных дорожных знаков. Дети разгадывали загадки на тему праздника; физкультминутка «Светофор» тоже очень понравилась им. был на этом развлечении в музыкальном зале и приятный гость – инспектор дорожной полиции, в исполнении одной из воспитательниц. Она замечательно исполнила песенку «В стране дорожных знаков».

Гюльназ рассказала maam.ru об оформлении во время месячника касочных иллюстрированных стендов на темы «Безопасная дорога», «Чрезвычайные ситуации», «Осторожно, терроризм»: «Ведь даже на такие серьезные темы материалы дошкольникам можно предоставить в доступной форме».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Пожарную безопасность учалинские дети постигали в части МЧС, а дорожную – в своём детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД