Лучший педагог года

Права на вождение велосипедов получили павинские дошкольники

23 мая 2017 в 21:47 - Татьяна Варнавская
article12742.jpg

Итоговое мероприятие проекта «Безопасное колесико» прошло в детском саду «Аленушка» села Павино Костромской области. Дошкольные педагоги совместно с инспектором ДПС ГИБДД проверили у своих подопечных знания правил безопасного поведения на дороге.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Любовь Смирнова написала на maam.ru: «Дети часто попадают на улице в опасные ситуации, чаще всего это случается летом, когда хочется свободно покататься на велосипеде, ведь дети отличаются своей любознательностью, стремлением к самостоятельности, что нередко приводит к возникновению травматических ситуаций». Она рассказала в своем блоге, что вместе с коллегами они стараются создавать для дошкольников такие условия, чтобы дети могли планомерно приобретать опыт безопасного поведения на дороге. Дошкольные педагоги считают, что ребятам, живущим в сельской местности, труднее понять что такое «подземный переход» и разобраться в смене сигналов светофора. Вот почему осваивать правила дорожного движения им нужно как можно раньше. Воспитатели изучают с малышами дорожные знаки, учат правилам поведения на дороге, разбирают опасные дорожные ловушки и нестандартные ситуации.

Сдача вождения

Любовь Смирнова рассказала в своем блоге на МААМ, что 22 мая на базе ее дошкольного учреждения прошло итоговое районное мероприятие «Безопасное колесико». Во время этого проверочного занятия детям представилась возможность продемонстрировать свое умение кататься на велосипеде и показать, как хорошо они знают правила безопасности дорожного движения. Инспектор ДПС ГИБДД за отличные знания и умения вручил дошколятам грамоты.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Права на вождение велосипедов получили павинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД