Получи документы

Праздничную сдачу нормативов организовали детям серебряно-прудские педагоги

2 декабря 2015 в 09:18 - Татьяна Варнавская
article8179.jpg

Спортивное развлечение для дошкольников «Мир природы, мир волшебный!» прошло в ДЮСШ «Юность» поселка Серебряные пруды Московской области. Педагоги устроили детям праздник по случаю сдачи спортивных нормативов.

Дружба со спортом начинается с детства

Инструктор-методист по спорту Надежда Овсянникова рассказала своим коллегам на maam.ru, что в этом мероприятии участвовало пять детских садов, и что эта спортивная встреча была организована с целью подготовки к сдаче базовых нормативов. Дошкольные и спортивные педагоги поставили перед собой задачу — сформировать у малышей интерес к физкультурным упражнениям и желание самостоятельно выполнять их. В этих веселых стартах принимали участие не только дети, но и их родители. Педагоги организовали проведение соревнований в игровой форме — детсадовцы представили, что оказались в волшебном лесу, где им пришлось столкнуться с различными ситуациями.

Эстафета

Соревнования начались с разминки — зарядку с детьми провела музыкальный руководитель детсада «Солнышко» Виктория Жукова. После чего спортсмены-детсадовцы перешли к выполнению основной программы. Они соревновались в эстафетах «Чтобы не заблудиться», «Посади деревца», «Орешки для белочек», «Здоровье в ваших руках!» и играли в подвижную игру «Имена». В финале праздника дошколята получили сладкое угощение от спонсора праздника компании «Росгосстрах». Фотоотчет об этом развлечении инструктор-методист по спорту Надежда Овсянникова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Праздничную сдачу нормативов организовали детям серебряно-прудские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД