Получи документы

Праздник чая отметили в кореновском детсаду

19 декабря 2016 в 20:28 - Сергей Желонкин
article11507.jpg

Краснодарский край славится своим вкусным ароматным чаем, который выращивается на этой земле уже более 100 лет. И поэтому тоже воспитатели детского сада №1 города Кореновска не могли обойти стороной Международный день чая, отмечающийся ежегодно 15 декабря, подготовив для своих подопечных праздник, который назвали «Чай пить – не дрова рубить!» Дети узнали много нового и интересного об этом популярном напитке.

Выпьешь чайку – забудешь тоску

Воспитатель Зоя Шипицына рассказывает порталу МААМ, что в ходе подготовки к празднику было собрано много информации о чае. Дети узнали, что родиной чая считается Китай, и выслушали интересную легенду о том, как пастухи обнаружили замечательные свойства неизведанной травы, которая дарит бодрость духа и весёлое настроение, стали сушить удивительные листья на солнце и заваривать из них напиток. В древнем Китае хороший чай считался драгоценностью и преподносился императором как величайший подарок своим вельможам.

Узнали ребята и интересную историю, как чай попал в Россию. Это был подарок монгольского хана русским послам. Чай пришелся по душе нашим соотечественникам и очень скоро стал самым популярным напитком в России.Рассказы воспитателей сопровождались показами тематических слайдов.

Восточный танец с веерами на Международном дне чая.

Ребята вспомнили пословицы о чае, разгадывали загадки, посвященные этому напитку, пели задорные частушки. Посетил праздник и добрый Доктор Айболит, который рассказал всем присутствующим, что чай – это целебный напиток, который поможет сохранить и укрепить здоровье.

Ну и какой же праздник без развлечений! Дети успели поиграть во множество весёлых и подвижных игр: собирали пазлы, искали пару к чайному сервизу, участвовали в «сборе чая» и других эстафетах. «На празднике девочки танцевали японский танец с веерами» - рассказывает maam.ru Зоя Николаевна. Этот экзотический художественный номер стал одним из главных украшений праздника чая. Необычный праздник удался на славу, понравившись и детям, и их родителям.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Праздник чая отметили в кореновском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД