МААМ-картинки

Праздник воздушных шаров устроили детям тамбовские воспитатели

23 июня 2015 в 09:26 - Татьяна Варнавская
article6759.jpg

Воздушные шарики, любимые детьми, оказались в центре внимания на празднике, который прошел в детском саду «Солнышко» села 2-я Гавриловка Тамбовской области.

Красный, желтый, голубой – выбирай себе любой

Психолог Екатерина Кузнецова рассказала своим коллегам на Maam.ru об этом развлечении, которое организовали в ее детском саду. Цель этого мероприятия – физическое развитие дошколят и создание у детей праздничного настроения. Этот «воздушный» праздник начался с веселой разминки. Дошколята выполнили общеразвивающие упражнения с шариками. Следующим по программе был конкурс «Отгадай загадку». Во время игры «Замри» ведущий подбрасывал вверх воздушный шар, и пока он летел, все участники танцевали, а как только шарик касался земли, игроки должны были замереть, изображая какую-либо фигуру.

Рисунки на шарах

Участникам игрового упражнения «Ты катись, веселый шарик» представилась возможность рассказать выученные наизусть стихотворения. При помощи нестирающегося маркера дети украшали свои воздушные шары – рисовали на них цветы, бабочки, звезды и солнышко. Дети участвовали в эстафетах и водили хоровод. Дошколята соревновались в том, кто быстрее и больше надует шарик. А завершающим этапом развлечения стала игра «Воздушный калейдоскоп», участники которой должны были за минуту нарисовать как можно больше воздушных шаров. Екатерина Кузнецова в своем блоге на МААМ разместила фотоотчет о проведении этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Праздник воздушных шаров устроили детям тамбовские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД