Папки-передвижки

Праздник земляники организовали московские воспитатели

20 июля 2015 в 07:30 - Татьяна Варнавская
article6960.jpg

Ягодницу отметили в ГБОУ СОШ № 41 ДСП № 3 города Москвы. Дошкольные педагоги устроили детям красивый праздник, посвященный любимой летней ягодке – землянике.

Дарит много радости земляника-крошка

Воспитатель Яна Ермишина рассказала об этом мероприятии своим коллегам на Maam.ru. По народному календарю этот праздник отмечается 9 июля. В этот день православная церковь чтит память святого Давида Солунского, поэтому в народе этот праздник называют «Давид-земляничник» или «Ягодница».Он знаменует собой начало сбора ягод в средней полосе России. Считается, что самую вкусную землянику можно собрать именно в этот день на первой росе.

Раскраски в подарок

Открывая земляничный праздник, дошкольные педагоги рассказали своим воспитанникам легенду о землянике. В этом сказочном повествовании было все, что встречается в сказках - несчастные дети – брат и сестра Ганс и Хельга, злая мачеха и добрые гномы, а еще были чудесные камушки, которые превратились в душистые волшебные ягоды. Малыши узнали, что земляника действительно волшебная ягода, она помогает детям не только в сказках, но и в жизни - утоляет жажду и голод, прибавляет сил, дарит организму полезные жизненно важные вещества. Дети от души повеселились на этом празднике – они прибыли в земляничную страну на волшебном паровозике, чтобы петь, плясать и играть в веселые игры. «На нашем празднике были песни, пляски, дидактические игры, а в конце праздника все ребята получили в подарок раскраску» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Яна Ермишина.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Праздник земляники организовали московские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД