Папки-передвижки

Преимуществами зимы спешат воспользоваться в ядринском детском саду

9 февраля 2016 в 14:12 - Татьяна Варнавская
article8828.jpg

Взятие снежной крепости, гонки на санках и перетягивание каната — зимний спортивный праздник организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №2 «Сказка» города Ядрина Чувашской республики.

Мороз не велик, но стоять не велит

Воспитатель Елена Судакова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Дети с нетерпением ждали зиму, ведь с ней связаны веселые развлечения: катание на санках, создание снежных построек, и зима порадовала ребятишек. В этот зимний солнечный день я провела зимний спортивный праздник «Мы Мороза не боимся», в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста». Баба-Яга с Дедом Морозом устроили ядринским дошкольникам испытание в ловкости, быстроте и меткости. Дети с удовольствием участвовали в веселых эстафетах «Попади снежком в колодец», «Гонки на санках», «Попади в ворота», «Построй снежную крепость» и др. Эти зимние забавы вызвали бурный восторг не только у дошкольников, но и у взрослых. Все участники получили массу положительных впечатлений, заряд бодрости, здоровья и веселого настроения.

Перетягивание каната

«Праздник привнес в жизнь детей атмосферу радости и заряд бодрости. Наш праздник объединил всех. Такие праздники благотворно влияют на здоровье и физическое развитие, а еще создают прекрасное настроение. Все команды надолго запомнят этот день и будут хранить свои дипломы. Может именно так вырастают будущие чемпионы…» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Судакова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Преимуществами зимы спешат воспользоваться в ядринском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД