Лучший педагог года

Пригласительные билеты в библиотеку получили зейские дошкольники

19 июня 2016 в 00:09 - Татьяна Варнавская
article9984.jpg

Дошкольные педагоги детского сада № 3 организовали своим подопечным экскурсию в дом, где живут книжки. Целое представление устроили для своих маленьких гостей работники городской библиотеки города Зеи Амурской области.

Где живут книжки

Воспитатель Елена Тюрюханова сообщила своим коллегам на maam.ru: «3 июня ребята нашей группы посетили городскую библиотеку». Библиотечные работники организовали своим посетителям экскурсию в виде презентации «Книжки добрые зовут». Чтобы попасть в библиотеку, дошколятам пришлось потрудиться — отгадать загадки и попутешествовать по знакомым сказкам. Сотрудники библиотеки очень хорошо подготовились к приему своих гостей из детского сада. Они приготовили для детей интересную программу и выступили для них с отдельными номерами. Больше всех деткам понравился любимый персонаж из произведения Э. Успенского — Почтальон Печкин из деревни Простоквашино.

Перед детьми выступила библиотекарь Валентина Александровна. Она рассказала детсадовцам об устройстве библиотеки, показала малышам стенды с книгами и рассказала, как они могут найти нужную им книгу. Малыши с радостью воспользовались возможностью выбрать понравившуюся книгу и посмотреть ее. Дети слушали библиотекаря с большим интересом, в конце экскурсии всем ребятам были вручены пригласительные билеты в библиотеку. «Считаю, что такие мероприятия очень нужны для детей, для того, чтобы приобщать ребят к детской художественной литературе» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Тюрюханова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Пригласительные билеты в библиотеку получили зейские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД