Лучший педагог года

Приозерские педагоги показали своим ученикам коров

1 мая 2014 в 14:48 - Татьяна Варнавская
article4436.jpg

Педагог начальных классов Анастасия Иванова из города Приозерск Ленинградской области организовала для своих воспитанников экскурсию на племенной завод. Дети побывали в гостях у коров и увидели откуда берется молоко.

Секрет получения молока раскрыт

«Для ребят из нашей школы состоялась увлекательная экскурсия в животноводческий комплекс ЗАО ПЗ «Красноармейский». Ребята с радостью откликнулись на предложение, и мы отправились на экскурсию» - сообщила на maam.ru педагог Анастасия Ивановна.

Сразу по прибытии на ферму делегацию из школы встретила студентка 5 курса Санкт-Петербургского аграрного университета - Анна. На всей территории комплекса царят образцовая чистота и порядок, поэтому перед началом посещения всем прибывшим выдали защитную форму.

Экскурсия получилась очень увлекательной благодаря замечательному экскурсоводу Анне. Девушка в легкой и доступной форме рассказала детям о современных новшествах в системе доения и о первом в нашей стране роботе-дояре, который успешно работал в помещении этого животноводческого комплекса. Ребята старались не шуметь, чтобы не напугать коров, но задавали много вопросов. Детям и педагогам удалось понаблюдать за процессом доения и попасть в каждый из боксов со взрослыми коровами и подрастающими телятами.

Угощение для экскурсантов

Встреча с рабочим персоналом оказалась теплой и радушной. В конце гостей ждал небольшой сюрприз – работники предложили детям попробовать свежего молока с блинчиками. Угощение оказалось очень вкусным и сытным.

«Экскурсия на племенной завод оставила о себе очень хорошее впечатление. Для каждого она оказалась полезной – для кого-то в плане профориентации, а кому-то стала приятным времяпрепровождением. А кто-то впервые открыл для себя секрет - а как же образуется молоко» - написала на maam.ru Анастасия Иванова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Приозерские педагоги показали своим ученикам коров»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД