Папки-передвижки

Природу Новогодних праздников пытались постичь в калининградском детском саду

8 января 2016 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article8521.jpg

«Что такое Новый год» — проект под таким названием прошел в детском саду №2 «Ветерок» поселка Янтарный Калининградской области. Детсадовцы исследовали эту тему в теории и на практике — от дошкольных педагогов дети узнали об истории этого праздника, а с родителями провели творческие изыскания.

Что за праздник — Новый год?!

Воспитатель Надежда Ковальская сообщила своим коллегам на maam.ru: «Новый год долгожданный праздник для взрослых и детей. В нашей группе был проведен проект «Что такое Новый год?». С детьми были проведены беседы про праздник, прочитаны рассказы, сказки, стихи про Новый год. Дети были очень активными и занимались с большим удовольствием. Родителям совместно с детьми было предложено организовать выставку рисунков на тему: «Что такое Новый год?». Мамы и папы охотно откликнулись на призыв педагогов поучаствовать в выставке и полностью погрузились в новогоднюю тематику. В своих рисунках каждая семья попыталась ответить на вопрос «Что такое новый год для нас» — в результате получились оригинальные и красочные работы, рассказывающие о волшебстве этого праздника.

Выставочная работа

«И родители, и дети постарались и с удовольствием нарисовали красивые рисунки. Рисунки получились разные непохожие, красочные. В группе была организована красивая выставка» — написала на МААМ дошкольный педагог Надежда Ковальская и разместила в своем блоге фотографии работ с выставки «Что такое Новый год?».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Природу Новогодних праздников пытались постичь в калининградском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД