МААМ-картинки

Приёмы самбо продемонстрировали шадринским дошкольникам

15 января 2018 в 00:06 - Сергей Желонкин
article14611.jpg

«Хочу стать чемпионом!» Под таким жизнеутверждающим девизом прошла интересная тематическая встреча воспитанников детского сада «Ромашка» города Шадринска Курганской области с выпускниками их дошкольного учреждения, а ныне учащимися седьмого класса городской гимназии №9 и участниками секции борьбы самбо.

Наследники славы Фёдора Емельяненко

Среди многих видов борьбы и боевых искусств есть и родившийся в нашей стране вид спорта. Это борьба самбо, которую создали советские спортсмены в 30-х годах ХХ века. Самбо, сокращённое название от «Самооборона без оружия» – это наиболее универсальное боевое искусство прикладного характера, вобравшее в себя всё лучшее от классических видов борьбы разных народов мира. Самый известный самбист в мире – многократный чемпион по боям без правил Фёдор Емельяненко.

Юные спортсмены из секции самбо были уже не первыми выпускниками детского сада, которые побывали на встрече с дошколятами. Как отмечает maam.ru инструктор по физической культуре детсада «Ромашка» Евгения Булычева, подобные мероприятия проводятся у них регулярно, в том числе и с целью пропаганды здорового образа жизни. Проходила встреча очень интересно.

Воспитанники секции самбо с дошколятами.

«Юные спортсмены рассказали о своих увлечениях, достижениях и наградах, имеющихся в их спортивной копилке, – рассказывает порталу МААМ Евгения Аркадьевна, – восторгу дошколят не было предела, когда начались показательные выступления». В ходе познавательной беседы о самбо внимание дошколят обратили на то, что занятия этим видом спорта не только делают человека сильным, ловким и гибким. Но ещё и дают ему смелость, твёрдый характер и сильную волю.

Разумеется, самой увлекательной для детсадовцев частью встречи стали показательные выступления юных самбистов. Дети получили наглядное подтверждение тому, что интерес к физкультуре и спорту, сознательное отношение к своему здоровью приносят огромную пользу человеку.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Приёмы самбо продемонстрировали шадринским дошкольникам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД