Папки-передвижки

Проект «Будьте здоровы!» реализовали в михайловском детском саду

9 декабря 2016 в 11:20 - Сергей Желонкин
article11427.jpg

Двухнедельный тематический проект, посвящённый здоровому образу жизни, провели дошкольные педагоги детского сада №20, что в селе Михайловское Пригородного района Республики Северная Осетия. Проект получился содержательным, насыщенным разнообразными событиями и положительными эмоциями. Удачным заключительным аккордом проекта стал весёлый, яркий и шумный спортивный праздник.

Здоровье в теории и на практике

Воспитатель средней группы детского садика №20 Оксана Ларионова рассказала МААМ, что к участию в тематических мероприятиях были привлечены и родители её воспитанников, а также медицинская сестра, музыкальный руководитель, врач-педиатр, психолог. Оксана Николаевна отметила maam.ru, что целями проекта было «развивать представления детей о своём теле, здоровье и ЗОЖ, безопасности, личной гигиене. Повышать грамотность родителей в вопросах сохранения и укрепления здоровья дошкольников».

Среди специальных познавательных занятий в рамках проекта были такие: «Наш организм» (дополнение и повторение знаний о внешнем и внутреннем строении человеческого тела); «Путешествие в Витаминск»; «Витаминная грядка» (посадка луковиц для выращивания зелёного лука); «Приготовление морса». Ребята не только занимались в обязательном порядке гимнастикой утром и после сна, но и попробовали делать точечный массаж, дыхательные упражнения, осваивали рижский метод закаливания.

Врач-педиатр в гостях у ребят.

Интересные и содержательные беседы провели гости проекта «Будьте здоровы!» Врач-педиатр остановилась на таких важных темах, как: Что такое здоровье? Откуда берётся болезнь? Что делать, для того, чтобы оставаться здоровым? Что делать, если всё же ты заболел? Что такое микробы и бактерии? Медицинская сестра подробно и наглядно рассказала ребятам о правилах ежедневной личной гигиены.

На спортивном празднике, проходившем в форме классических «Весёлых стартов», дети славно повеселились и посостязались в быстроте, силе, ловкости, сообразительности. В целом, проект способствовал приобщению дошкольников к здоровому образу жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Проект «Будьте здоровы!» реализовали в михайловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД