Получи документы

Профессии своих родителей рекламировали московские дошкольники

30 ноября 2015 в 17:29 - Татьяна Варнавская
article8166.jpg

Проект «Все работы хороши, выбирай на вкус» реализовали в дошкольном отделении ГБОУ СОШ №14 Западного административного округа Москвы. Родители сшили для своих малышей профессиональную одежду, а дошколята рассказали своим товарищам о профессиях своих пап и мам.

У каждого дела запах особый

Воспитатель Наталья Щеглова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошла неделя «Игры и игрушки». Один из дней был под девизом «Все работы хороши, выбирай на вкус». Дошкольные педагоги, дети и их родители заранее готовились к этому дню и провели большую подготовительную работу. На занятии по художественной литературе воспитатели знакомили детей с произведениями С. Михалкова, С. Маршака, В. Маяковского, Дж. Родари. Дошкольные педагоги организовали среди дошколят проведение сюжетно-ролевых игр, а на художественно-эстетических занятиях они изготовили с детьми макет детского сада.

Рассказ о профессии железнодорожника

«Самой интересной была защита детско-родительского проекта «Профессия моих родителей». Ответственно отнеслись к работе и родители, и дети. Родители изготовили плакаты, принесли рабочий инвентарь и даже сшили униформу в уменьшенном размере. Дети подготовили небольшие рассказы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Щеглова и разместила на МААМ фотографии своих подопечных — будущих врачей, строителей и железнодорожников.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Профессии своих родителей рекламировали московские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД