МААМ-картинки

Профессиональный парикмахерский мастер-класс прошел в кемеровском детском саду

23 июля 2015 в 12:01 - Татьяна Варнавская
article6987.jpg

Дошкольные педагоги кемеровского детского сада №18 пригласили в гости к дошколятам маму воспитанницы Сони. Мама-парикмахер продемонстрировала детям свои профессиональные навыки и увлекла детей игрой в парикмахера.

Я б в парикмахеры пошел – пусть меня научат

Воспитатель Нина Хрисампова написала на Maam.ru: «Сюжетно-ролевая игра, как никакая другая деятельность приближает ребенка к миру взрослых, моделируя их отношения, что имеет решающее значение в социальном развитии ребенка. Для этого задумана серия встреч с родителями детей нашей группы с рассказом и демонстрацией элементарных приемов, атрибутов своей профессии». Сонина мама показала малышам свои инструменты. Дети увлеченно рассматривали расчески, кисточки, баночки и пытались повторить за мастером профессиональные движения. Дошколята хорошо освоились с ролью парикмахера и запомнили сюжет игры.

Демонстрация работы парикмахера

Дошкольные педагоги пока не ставят задачу детально познакомить детей с родительскими профессиями, главное для них - вовлечь в сюжетно-ролевую игру и малышей, и их родителей, организовать игру, подсказать сюжет и роли. Воспитатели планируют в старших группах придать таким встречам и профессиональным мастер-классам более конкретное профориентационное значение. Пока же это возможность полезно провести время не только детям, но и родителям, которые на практике могут почувствовать важность игры в жизни ребенка. Фотоотчет о работе с родителями «Расскажи ребенку о своей профессии» дошкольный педагог Нина Хрисампова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Профессиональный парикмахерский мастер-класс прошел в кемеровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД