Папки-передвижки

Производство дорожных знаков освоили родители россошанских дошкольников

30 октября 2015 в 22:35 - Татьяна Варнавская
article7874.jpg

К участию в акции «Обучаем детей правилам дорожного движения» дошкольные педагоги детского сада города Россоши Воронежской области привлекли родителей воспитанников. Развивающая среда по обучению детей правилам дорожного движения значительно пополнилась стараниями пап и мам.

Это учеба и игра

Воспитатель Наталья Тесленко рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду прошел конкурс на лучший уголок по обучению детей правилам дорожного движения». В подготовке к конкурсу приняли участие и дошкольные педагоги, и родители дошкольников. Они активно участвовали не только в оформлении уголка по ПДД, но и в создании других игровых пособий, с помощью которых малыши могут легко осваивать правила дорожного движения.

Макет улицы

Родители своими руками сделали макет дороги, подарили несколько тематических дидактических игр, а также набор дорожных знаков. Дошкольникам новое оформление уголков очень понравилось. Дети с большим желанием собирали напольные пазлы, осваивали сюжетно-ролевые игры на макете улицы и играли в настольные игры по ПДД. «Уголок получился очень интересным. Главное он интересен детям. Но самый большой интерес вызвала у ребят настольная игра «Путешествие по городу», с фишками и кубиком. Этот конкурс помог нам дополнить развивающую среду в нашей групп» - подвела итог акции в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Тесленко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Производство дорожных знаков освоили родители россошанских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД