Получи документы

Противопожарный фейерверк можно увидеть в Красноуфимске

20 сентября 2015 в 18:14 - Сергей Желонкин
article7494.jpg

Общегородской конкурс-фестиваль для детей дошкольного возраста «Звёздный фейерверк» состоялся в городе Красноуфимске Свердловской области. Этот смотр юных талантов был посвящён 25-летнему юбилею МЧС России. Темой всех выступлений и театрализованных представлений детей была пожарная безопасность.

Маленькие «звёздочки» за профилактику пожаров

Проходил муниципальный фестиваль «Звёздный фейерверк» 15 сентября 2015 года на сцене Красноуфимского Центра культуры и досуга. Всех участников конкурсного концерта приветствовал начальник местной пожарной части №73. Он же, вместе с главным специалистом по ГО и ЧС городской администрации, вручал потом почётные грамоты лучшим из лучших.

Большой концерт, с немалым количеством участников (более ста ребятишек!) был организован чётко, умело, ярко и эмоционально. «На фестиваль собрались дети из всех дошкольных образовательных учреждений города Красноуфимска, - рассказала МААМ музыкальный руководитель детского сада №1 Ирина Коновалова, - все маленькие «звездочки» поразили жюри и зрителей своим талантом. Компетентному жюри было непросто выбрать лучших».

Момент спектакля про доверчивого ёжика.

Конкурсная программа включала в себя несколько разнообразных номинаций, а именно: вокальное исполнение, хореографические композиции, выразительное чтение стихов, литературно-музыкальные композиции, театрализованные представления. Ирина Николаевна поделилась с maam.ru, что её воспитанники успешно выступили в номинации «Литературный конкурс», с театрализованной постановкой – композицией «Доверчивый ёжик». Этот мини-спектакль занял второе место по городу среди всех литературно-музыкальных композиций.

Дети всегда с большим удовольствием принимают участие в подобных творческих фестивалях и смотрах. Кроме этого удовольствия от участия, конкурсы дают ребятам немало полезного в плане воспитания и жизненного опыта. Ведь одно дело – выступать в музыкальном зале родного детского сада, и совсем другое – на большой сцене, перед широкой аудиторией!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Противопожарный фейерверк можно увидеть в Красноуфимске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД