Лучший педагог года

Пудожские дошкольники посетили с экскурсией Детскую художественную школу

4 апреля 2016 в 17:36 - Сергей Желонкин
article9349.jpg

Некоторые воспитанники подготовительной группы «Звёздочка» дошкольного отделения средней школы №1 города Пудож (Республика Карелия) уже начали посещать уроки в местной школе искусств для детей. Разумеется, всем остальным ребятам тоже интересно было узнать, что это за учебное заведение. Получить полное представление о художественной школе все дошколята смогли в ходе содержательной экскурсии, которую организовали их педагоги.

И на работы других детей посмотрели, и свои поделки создали

Воспитатель группы «Звёздочки» Наталья Круглова рассказала МААМ, что это посещение её подопечные ждали с нетерпением. Главной целью экскурсии стало ознакомление с творческими работами учащихся школы и главными её предметами. А также участие в мастер-классе по лепке фигурок из глины.

«У порога школы нас встретила Коквина Ольга – преподаватель по изо, - рассказывает порталу maam.ru Наталья Сергеевна, - Ольга Дмитриевна рассказала про выставку кукол». На этой выставке были собраны лучшие образцы творчества учащихся школы на тему народных кукол, в самых разных техниках исполнения. Многие куклы были наряжены в традиционные старинные костюмы русских и карельских крестьян.

Экспонаты выставки самодельных кукол произвели большое впечатление на дошкольников.

Не менее интересной частью экскурсии стало посещение класса лепки и участие в мастер-классе по созданию фигурки Жар-птицы из глины. Осмотрев работы учащихся художественной школы, дошколята выразили желание вылепить фигурки не хуже. Преподаватель охотно стала помогать им в этом, объяснив, однако, что расписать поделки красками сразу же не получится. Глине нужно предварительно очень хорошо высохнуть, поэтому её и обжигают в печах.

Педагог художественной школы поделилась со своими гостями секретами «глиняного» мастерства, а ребята старались вылепить Жар-птицу как можно лучше. Затем фигурки были отправлены на сушку. Когда же они высохнут, воспитатель планирует забрать их в детский садик и отдать детям для раскрашивания.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Пудожские дошкольники посетили с экскурсией Детскую художественную школу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД